Ученик лицея № 2 стал победителем Всероссийской олимпиады школьников | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 29.03pobeditel как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Ученик лицея № 2 стал победителем Всероссийской олимпиады школьников

10 февраля 2018 года в МОУ – Лицей № 2 прошел слет победителей и призеров предметных олимпиад 2016 – 2017 учебного года, на котором присутствовали победители и призёры муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. В адрес ребят прозвучало много тёплых слов. Их неоднократно называли одарёнными, талантливыми. Однако самым умным был признан ученик 10 «В» класса Михаил Балабан, которому директор лицея Людмила Акимова вручила символическую медаль «Главный умник лицея». На днях Михаил подтвердил это высокое звание: стал победителем очного этапа XI Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География», проходившей в г. Краснодар. Данная олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы выпускникам школ при поступлении в вузы России, и приравнивается к 100 баллам ЕГЭ по географии.
Михаил учится в лицее с 1 класса. Все годы он является отличником учёбы, победителем и призёром различных этапов Всероссийской олимпиады по русскому языку, математике, физике, астрономии, успешно принимает участие в научно-практических конференциях, конкурсах, викторинах, слётах. Но самого высокого результата Михаил добился по географии, в чем неоценимую помощь ему оказала учитель географии Лицея №2 Надежда Маскаева.
Ученики Надежды Анатольевны неоднократно добивались больших успехов, становясь победителями регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, тем самым подтверждая мысль А. Бебеля: «Гении не падают с неба, они должны иметь возможность образоваться и развиться».
В лицее №2 много талантливых детей. Но чтобы они стали звёздочками, чтобы их талант проявил себя в полной мере, его необходимо сначала заметить, а потом помочь развиться. И над этим ежедневно работает педагогический коллектив лицея.

{gallery}29.03pobeditel{/gallery}