Урок доброты прошел в Октябрьском районе | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 16.01dobrota как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Урок доброты прошел в Октябрьском районе

Главная цель уроков – сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.
В рамках уроков школьники МАОУ «Гимназия №1» узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними, узнали о работе фонда «Со-единение». Кроме того, учащиеся смогли увидеть социальный ролик «Один в темноте», видеофильм «Мир слепоглухих», которые повествуют о судьбе слепоглухих людей.
Никого не оставили равнодушными социальный ролик и фильм о жизни слепоглухих людей. Каждый задумался о сложностях, с которыми эти люди сталкиваются в обычной жизни и на сколько они нуждаются в поддержке и помощи. Ребята познакомились с «дактильной азбукой» и овладели начальными навыками искусства общения с глухонемыми людьми. Безусловно, эти уроки станут для ребят уроками на всю жизнь.

{gallery}16.01dobrota{/gallery}