В администрации района проведена презентация центра предпринимательства «Мой бизнес» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 000предпринимательство как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

С 2007 года Указом Президента Российской Федерации введён профессиональный праздник – День российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.
В рамках празднования Дня российского предпринимательства для популяризации и развития предпринимательства в администрации района с участием специалистов управления по стратегическому планированию и инвестициям администрации муниципального образования «Город Саратов» и представителей «Центра предпринимательства «Мой бизнес» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории района, 22 мая проведена презентация центра предпринимательства «Мой бизнес».
Центр предпринимательства «Мой бизнес» - инфраструктурная организация для поддержки малого и среднего бизнеса, созданная на площадке Саратовского бизнес-инкубатора.
Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» создан в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Деятельность центра направлена на улучшение условий предпринимательской деятельности, расширение доступа малого и среднего бизнеса к финансам, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и популяризация предпринимательства. В офлайн-сегменте все эти функции совмещены в центре «Мой бизнес».
Центр «Мой бизнес» в Саратове объединяет в себе Гарантийный фонд субъектов МСП, Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия научно-технической сферы, многофункциональный центр для бизнеса на 5 окон, Центр поддержки предпринимательства и Региональный центр инжиниринга.
Центр поддержки предпринимательства консультирует начинающих и действующих бизнесменов по широкому спектру вопросов — от процедуры регистрации предприятия и составления бизнес-плана до подбора персонала и получения кредита или других видов финансовой поддержки. Центр инжиниринга оказывает услуги производственным предприятиям в части техперевооружения, модернизации производства, получения патента на разработку.
Получить средства на стартовом этапе развития бизнеса можно в областном Фонде микрокредитования, предоставляющем льготные займы на сумму от 200 тысяч до 5 миллионов рублей. Поручителем по договорам займа может выступить Гарантийный фонд, имеющий партнерские соглашения с 18 кредитными организациями, в том числе и с Фондом микрокредитования.
Поддержку инновационным разработкам может оказать Венчурный фонд. Он готов инвестировать в компанию-инноватора на предпосевной стадии развития до 3 миллионов рублей, на посевной – до 15 миллионов, и на ранней стадии развития – до 30 миллионов рублей.
По всем интересующим вопросам можно получить консультации по тел.75-64-11, 75-64-12, 75-64-13.

{gallery}000предпринимательство{/gallery}