На территории Октябрьского района продолжаются мероприятия по выявлению фактов незаконной парковки | Новости

WhatsApp Image 2023 08 18 at 21.49.16На текущей неделе сотрудниками отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Октябрьского района проведен осмотр на предмет выявления фактов парковки автомобилей на тротуарах, на зеленых зонах и вблизи контейнерных площадок.

В ходе мероприятия обследованы ул. Бахметьевская, ул. Беговая, ул. 2-я Садовая и ул. Разина и выявлены 79 фактов нарушения правил парковки: 18 автомобилей, припаркованных на зеленых зонах, 8 автомобилей вблизи контейнерных площадок, 53 автомобиля, припаркованные на тротуарах.

Сотрудниками администрации Октябрьского района были составлены акты для дальнейшего привлечения к административной ответственности владельцев автомобилей, осуществляющих парковку вблизи контейнерных площадок и на зеленых зонах, а также направлены обращения в адрес ГИБДД для принятия мер в рамках имеющихся полномочий, в отношении нарушителей, припарковавших автомобили на тротуарах.

Мероприятия по данному направлению проводятся регулярно и будут продолжены.