На территории Октябрьского района продолжаются комплексные работы по благоустройству | Новости

WhatsApp Image 2023 08 19 at 14.23.05 1Сотрудниками коммунальной службы в течение текущей недели продолжались комплексные работы по благоустройству на территории Октябрьского района.

Выполнены работы по ремонту, очистке и помывке остановочных павильонов. Всего помыто и очищено 64 остановочных павильона по ул. Политехническая, ул. Новоузенская, ул. Чапаева и другим. Проведен ремонт 8 остановочных павильонов по ул. Советская, ул. Горького, ул. Мичурина и других.

Активно проводятся работы по содержанию объектов улично-дорожной сети. Проведен ямочный ремонт 35 кв.м. дорожного полотна по ул. Сызранская и ул. Симбирцева. Проведена работа по выравниванию 76 дорожных знаков по ул. Белоглинская, ул. Клочкова, ул. Чапаева и другим. Также проведена помывка 278 дорожных знаков по ул. Миротворцева, ул. Большая Садовая, ул. Дегтярная и другим.

За текущую неделю очищено порядка 245 тыс. п.м прилотковой зоны автомобильных дорог и тротуаров.

Выполняются работы по содержанию зелёных зон: завезено 2000 кв.м грунта, также на территории Октябрьского района покошено более 118 тыс. кв.м травы по ул. Хользунова, ул. Новоузенская, ул. Бахметьевская и другим.

Ежедневно проводятся работы по механизированному подметанию дорог и тротуаров, санитарной уборке, зачистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам.

Комплексные работы по благоустройству на территории Октябрьского района будут продолжены.