В Городском парке прошел «Экодень» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 22.05ekoden как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В Городском парке прошел «Экодень»

В Городском парке жители нашего города отметили "Экодень". Данное мероприятие посвящено Году экологии в России. Основной концерт состоялся на сцене "Ракушка", где выступили танцевальные и вокальные коллективы. Для детей были организованы викторины и мастер-классы по рукоделию.
С праздником поздравил глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев: «Данное мероприятие приурочено к Году экологии в России. Сегодня мы вместе посадим саженцы деревьев неподалеку от детской музыкальной школы № 6. Хотелось бы обратить внимание жителей нашего города на обустройство зеленых зон и призвать поддерживать инициативы по благоустройству города. Вместе мы сможем сделать Саратов еще красивее».
С целью формирования активной гражданской позиции в сфере экологии у жителей региона, за заслуги в сфере озеленения, защиты окружающей среды и благоустройства территорий района в торжественной обстановке состоялось награждение благодарственными письмами и Почетными грамотами. Украсил праздник концерт, где выступили лучшие танцевальные и вокальные коллективы.
«Наша компания работает на совесть и радует то, что это оценивается по достоинству. Очень приятно в столь значимый день, в рамках масштабной для города акции, слышать приятные слова о положительных результатах труда большого слаженного коллектива. Спасибо! Мы будим и впредь с удовольствием участвовать в экологических акциях, проводимых в Октябрьском районе и работать на благо жителей региона», – отмечает директор ООО "Мехуборка-Саратов" Мария Клочкова.
Также в этом году в Городском парке появилось два новых арт-объекта из живых цветов. Это опрокинувшаяся повозка, из которой цветы "рассыпались" прямо на газон, и красивый декоративный деревянный мостик, который перекинут над "рекой" из голубых цветов. Данные арт-объекты будут радовать наших горожан.

{gallery}22.05ekoden{/gallery}