В Октябрьском районе города Саратова состоялся сход граждан. | Новости

В Октябрьском районе города Саратова состоялся сход граждан.

17.10.2013 года в Октябрьском районе города Саратова состоялся сход граждан, проживающих по следующим адресам: ул. Беговая, дом №19; ул. Политехническая, дома №№ 114 и 116; ул. Б. Садовая, дом № 113.
Сход проводился с целью отчета участкового уполномоченного полиции данного микрорайона о проделанной работе и в рамках Комплексного плана мероприятий по социально-экономическому и этнокультурному развитию цыган та территории РФ.

Участковый уполномоченный отделения полиции № 5 Роман Бобков выступил с отчетом о проделанной работе в рамках плана мероприятий, призвал граждан незамедлительно обращаться в отделения полиции в случаях выявления незаконного распития спиртных напитков и продажи наркотических средств.
   Руководитель аппарата администрации Октябрьского района Ирина Пархоменко, в свою очередь, обратила внимание на озвученные в ходе общения предложения по улучшению качества услуг в жилищно-коммунальной сфере, ответила на интересующие граждан вопросы и дала разъяснения относительно возможности участия в ведомственной целевой программе «Благоустройство территории Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» на 2014 год».
   Старший инспектор отдела УФМС РФ по Саратовской области в Октябрьском районе города Саратова, майор внутренней службы Александр Дубовский дал разъяснение миграционного законодательства РФ, ознакомил граждан с информацией о проделанной работе по выявлению иностранных граждан, находящихся незаконно на обслуживаемой территории и принятых мерах по предотвращению имеющихся конфликтов между коренным населением и иностранцами, уведомил о необходимости регистрации иностранных граждан по месту пребывания.