В Октябрьском районе коммунальные и дорожные службы работают в усиленном режиме | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 27.12sneg как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В Октябрьском районе коммунальные и дорожные службы работают в усиленном режиме

В связи с обильным выпадением осадков в круглосуточный режим работы переведены коммунальные и дорожные службы города.
На территории Октябрьского района в первую очередь проводятся работы по расширению проезжей части и механическому подметанию дорог на центральных магистралях, пропускающих основной поток автотранспорта. Незамедлительно очищаются подходы к объектам социальной сферы и остановочные павильоны.
На призыв главы города Михаила Исаева откликнулись предприятия Октябрьского района. Так, силами: ОАО «Электротерм – 93» очищен тротуар по ул. Астраханская от ул. Шелковичная до ул. Новоузенская (нечетная сторона), ОАО «Саратовский комбинат хлебпродуктов» почистил тротуар и проезжую часть по ул. Дегтярная от ул. Чернышевского до Набережной, ПАО «ВНИПИгаздобыча» убрали снег с тротуара на пересечении улиц Мичурина и Радищева, ПАО «Сбербанк» почистил тротуар и парковочные карманы на пересечении улиц Чапаева и Ульяновская, Чапаева и Бахметьевская, 2-я Садовая и Рахова, Б. Садовая и Беговая.
Не остались в стороне и объекты социальной сферы: ФГБОУ ВО "СГЮА" убирает снег с тротуара по ул. Вольская от ул. Чернышевского до Набережной, ФГБОУ ВО "СГТУ" убирает ул. Политехническая от ул. 2-я Садовая до ул. Беговая, Клиническая больница им. Миротверцева С.Р. очистили прилегающую территорию и ул. Новоузенская от ул. Б.Садовая до ул. Миротворцева. К уборке района были привлечены 49 единиц техники и 970 человек.
Для зимнего благоустройства Октябрьского района привлекаются силы не только МБУ «Служба благоустройства города», но и МУП «ФСК», МУП «Саргорсвет», МУП «Саратоводоканал», МУП «Водосток» МУП «ЛКЦ».
Управляющие организации проводят комплексные работы по очистке от снега пешеходных дорожек и входных групп домов. В вечернее и ночное время будут проводиться механизированная зачистка снега с дворовых территорий и обработка пескосоляной смесью.
В настоящее время принимаются все необходимые меры, для того, чтобы создать максимально безопасные условия передвижения по магистралям Октябрьского района. Работы будут продолжаться, несмотря на непрекращающийся снегопад.

{gallery}27.12sneg{/gallery}