В Октябрьском районе прошла череда мероприятий, посвященных Дню Конституции Российской Федерации | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 13.12konstityt как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.
В наших подростковых клубах прошла череда мероприятий, посвященных Дню Конституции Российской Федерации, с целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, формировать представление о важности соблюдения законов государства, активной гражданской позиции и правового сознания.
В п/к "Чайка" состоялось мероприятие «Символы России», которое сопровождалось презентацией об истории России, ее символах, традициях и ее Конституции. В выступлениях звучали стихи и песни о Родине, о тех чувствах, которые мы испытываем к ней. В завершении ребята с интересом ответили на все вопросы викторины и показали, что являются истинными патриотами своей страны.
В п/к "Атлет" прошла познавательная игровая программа «Закон главный, закон важный – Конституция страны», в завершении которой педагоги-организаторы провели патриотическую викторину для подростков.
В п/к "Ровесник" прошла познавательная беседа с увлекательной настольной игрой (пазлы) «Наша родина и её символы». Учащиеся познакомились с государственными символами России, достопримечательностями Московского кремля, культурой русского народа.
Дети вспомнили города и национальности нашей большой страны.
Каждый юный гражданин нашего государства должен помнить:
чтобы стать достойным гражданином своей Родины, нужно многое знать и многое уметь. Вы – будущее нашей Родины. Вам строить новую Россию, приумножить её славу и беречь её богатства.

{gallery}13.12konstityt{/gallery}