В Октябрьском районе Саратова продолжается акция «Поможем животным вместе» | Новости

В Октябрьском районе Саратова продолжается акция «Поможем животным вместе»

В  рамках Всероссийской акции «100 000 Добрых Дел» и городского конкурса социально значимых мероприятий среди волонтёрских объединений в Октябрьском районе Саратова продолжается благотворительная акция «Поможем животным вместе!».

В ее рамках состоялось заседание районного штаба волонтеров, в котором приняли участие обучающиеся школ и ссузов, в ходе него был разработан план их работы. Также участники активно обсудили подготовку к тематическим мероприятиям, в числе которых – конкурс стенгазет, фотовыставки и благотворительные проекты.

Перед волонтерами выступили активисты городского зоозащитного движения «Рыжий хвост», которые рассказали о своих проблемах и достижениях.

Основная цель данного мероприятия – привлечение внимания детей и подростков к решению проблем защиты животных путем вовлечения их в практическую деятельность.