В Октябрьском районе состоялось совещание с представителями предприятий потребительского рынка | Новости

25.06.2019 в администрации района прошло рабочее совещание с представителями предприятий потребительского рынка и промышленных предприятий с участием начальника юридического управления регионального оператора по Саратовской области.
Одним из основных вопросов обсуждался вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами на территории области обеспечивается Региональным оператором в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами и территориальной схемой обращения с отходами на основании договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключенных с потребителями.
В соответствии со статьей 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов, в том числе, юридические лица и индивидуальные предприниматели, обязаны заключать договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.
Кроме этого внимание предпринимателей было обращено:
- на обязательное информирование районной администрации о наличии свободных инвестиционных площадок, обеспеченных инфраструктурой в муниципальном образовании, с конкретным предложением по использованию.
- на снижение неформальной занятости, легализация трудовых отношений – задача, решение которой приобретает сегодня особую значимость для всего населения, так как это значительный источник для пополнения доходов областного и местного бюджетов, от которых зависит как объем услуг, оказываемых за счет бюджета так и размер зарплат и пенсий наших граждан.
Даны разъяснения ФЗ « О защите прав потребителей».