В Октябрьском районе состоялся конкурс проектов «Мы разные, но мы вместе» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 10.10povol как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В Октябрьском районе состоялся конкурс проектов «Мы разные, но мы вместе»

7 октября в МОУ «СОШ №45» состоялся конкурс проектов «Мы разные, но мы вместе». Учащиеся 9х классов подготовили проекты о народах проживающих в Поволжье.
Саратовская земля не мыслима без упоминания о Волге. В каком бы районе области не жили наши земляки, все они с гордостью называют себя волжанами.
В нашей области живут представители разных национальностей: русские, татары, чуваши, мордва, немцы, украинцы, казахи. Эти народы издавна проживают рядом друг с другом, их культуры постоянно взаимодействуют, сохраняя при этом неповторимый национальный колорит.
Ребята рассказали о фольклорных и литературных произведениях разных народов Поволжья, а также об этнографических сведениях, о национальных костюмах, особенностях жилища, некоторых интересных обычаях.
Целью конкурса проектов «Мы разные, но мы вместе» является формирование у учащихся представления о богатой народной культуре данного региона, знакомство с этнографией и фольклором народов, населяющих Саратовскую область. Этот конкурс призван сформировать одну из ключевых компетенций - толерантность, которая означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего края, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности.

{gallery}10.10povol{/gallery}