В подростковом клубе «Ровесник» прошел увлекательный мастер–класс | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 06.03rvanki как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В подростковом клубе «Ровесник» прошел увлекательный мастер–класс

В подростковом клубе «Ровесник» прошел увлекательный мастер–класс для детей и родителей по изготовлению обереговой куклы «рванки». Дети окунулись в атмосферу древней Руси, узнали народные приметы и традиции использования обереговых кукол.
Народная кукла учит добру, отражает мудрость народа, его идеалы и ценности. Она говорит на универсальном языке, который понятен всем людям, независимо от возраста, национальности, социального положения религиозных и идеологических воззрений.
Народная кукла экологична, проста по форме, в меру нарядна. В каждую куклу вложено тепло рук, каждая кукла несет в себе черты индивидуальности своего творца.
Сделанная ребятами и родителями кукла - «подорожница» - маленький талисман, который каждый путник обязательно брал с собой в дорогу. Наши предки верили, что берегиня не даст страннику сбиться с намеченной дороги и убережет от невзгод, голода и болезни.

{gallery}06.03rvanki{/gallery}