В преддверии праздника Дня Победы в подростковых клубах прошли тематические программы | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 10.05vpreddverii как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В преддверии праздника Дня Победы, в подростковом клубе «Мечта» прошла познавательная программа с проведением конкурса рисунков «Отголоски войны».
Целью мероприятия было формирование активной гражданской позиции и чувства патриотизма у детей, посредством игровых, конкурсных и информационных заданий. Педагог-организатор Кристина Спирина напомнила детям о событиях 73-летней давности, ребята смогли поделиться своими знаниями. После детям был предложен ряд заданий, с которыми они с удовольствием справились, такие как «Лазутчики», «Минное поле», «Красный май – выбирай» и т.д.
Народы всех стран на Земле стремятся к жизни без войны. Это нормальное и понятное всем желание. Чтобы его выразить, пользуются определенными символами. Это могут быть рисунки, растения, птицы, в частности голубь. И сегодня учащиеся клуба вместе с педагогом также изготовили символ мира – голубь, которого в дальнейшем подарили своим родителям. В целом мероприятие прошло дружной атмосфере, дети узнали для себя новые факты и с пользой провели свой досуг. Завершением мероприятия послужил конкурс рисунков на тему Великая Отечественная Война.
В подростковом клубе «Атлет» прошла Литературная гостиная «Великая Победа!». Учащиеся клуба ещё раз вспомнили о героях нашей страны, которые сохранили для нас будущее, которые дали нам возможность просто жить.
Мы помним всегда и везде о тех, кому мы обязаны своей жизнью.

{gallery}10.05vpreddverii{/gallery}