В пятницу 22 сентября традиционно пройдет Всемирная акция «День без автомобиля» | Новости

В пятницу 22 сентября традиционно пройдет Всемирная акция «День без автомобиля»

Ежегодно акция проводится с целью обратить внимание горожан на проблему загрязнения воздуха выхлопными газами из-за избыточного количества автомобильного транспорта и стимулировать население пользоваться альтернативными средствами передвижения.
Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области предлагает 22 сентября жителям Саратовской области присоединиться к проводимой во всем мире акции и хотя бы на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу трамваев, троллейбусов, автобусов, велосипедов и пеших прогулок.