В Саратове пройдет ежемесячное федеральное статистическое наблюдение «Выборочное обследование рабочей силы» | Новости

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики сообщает, что в Саратовская область в числе других субъектов Российской Федерации принимает участие в проведении в 2018 году ежемесячного федерального статистического наблюдения «Выборочной обследование рабочей силы».
Целью проведения выборочного обследования рабочей силы является мониторинг рынка труда и неиспользованной рабочей силы, комплексное измерение участия во всех формах трудовой деятельности, а также оценка участия в различных формах трудовой деятельности населения.
Единицей наблюдения является частное домохозяйство и члены домохозяйства.
Наблюдение осуществляется на основе личного опроса членов домашних хозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства на условиях добровольного согласия респондентов принять участие в наблюдении.
Саратовстат в целях организации взаимодействия органов государственной статистики и органов местного самоуправления в районах области доводит до сведения, что проведение выборочного обследования рабочей силы будет осуществляться в периоды:
- с 12 по 18 февраля 2018г.;
- с 16 по 22 апреля 2018г.;
- с 14 по 20 мая 2018г.;
- с 16 по 22 июля 2018г.;
- с 15 по 21 октября 2018г.;
- с 10 по 16 декабря 2018г.