В Саратовской области наступают суровые морозы | Новости

В Саратовской области наступают суровые морозы

Сегодня территории Саратовской области наступает аномально холодная погода с температурой ниже климатической нормы на 9 градусов и более. Так, днем будет облачно с прояснениями, местами выпадет небольшой снег. Ветер подует северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха составит от -15 до -20 градусов, в южной половине местами от -10 до -14 градусов.
Предстоящей ночью прогнозируется облачная с прояснениями погода, местами пройдет небольшой снег. Ветер сменится на северо-западный, а потом и северный 5-10 м/с. Температура воздуха снизится от -20 до -25 градусов, при прояснении от -25 до -30 градусов.
По данным Росгидромета, в Саратове ожидается облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. Температура воздуха будет от -15 до -17 градусов, а ночью она опустится до -23. Атмосферное давление повысится от 743 до 746 мм.рт.ст.