В школах Октябрьского района провели «урок доброты» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 14.04.2016urokdobroti как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В школах Октябрьского района провели «урок доброты»

В рамках реализации проекта «Единая страна – Доступная среда» в МАОУ «Лицей №3 им. А.С. Пушкина» прошла акция «Урок доброты» (уроки понимания инвалидности).
Акция направлена на обучение детей корректному общению с людьми, чьи возможности ограничены, объяснение значений терминов «инвалидность» и «доступная среда». Мероприятие подготовила и провела психолог-педагог высшей квалификационной категории лицея Зильбер Е.Ю.
Координатор проекта «Единая страна – Доступная среда», член Общественной палаты Евгений Ковалев подчеркнул: «Задача данных уроков – это формирование у детей правильного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Ведь те дети, которые сейчас сидят за школьной скамьей, завтра будут составлять наше общество, и очень важно, чтобы они уже с раннего возраста научились понимать людей с особенностями здоровья и жить рядом с ними».
Педагог-психолог средней общеобразовательной школы № 95 Любовь Наташкина отметила: «Я слушала детей и стала спокойна за наше будущее, потому что если дети будут так мыслить, то они будут и так действовать. Действительно мир станет чище, добрее, лучше и наша старость будет обеспечена».

{gallery}14.04.2016urokdobroti{/gallery}