В школе № 45 состоялся районный семинар по взаимодействию школы и различных структур по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 20.11seminar как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

20 ноября 2018 года в МОУ «СОШ № 45» состоялся районный семинар
«Система взаимодействия работы школы и различных структур по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

В мероприятии приняли участие: ведущий специалист отдела образования Октябрьского района Елена Галицкая, заместитель директора по госпитальной работе школа № 45 Наталия Юдина, учитель истории и обществознания и председатель МО уполномоченных Октябрьского района по защите прав участников образовательных отношений Александра Шафеева, педагог-психолог МОУ «СОШ №45» Татьяна Павлова, помощник прокурора Октябрьского района Ольга Ильгова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации Октябрьского района МО «Город Саратов» Юлия Злотина, сотрудник ГБУ СО «Центр помощи семье и детям» Ирина Трушина, старший инспектор ПДН ОП №5 в составе УМВД России по г. Саратову, майор полиции Татьяна Сайганова.

Участники семинара обсудили: порядок взаимодействия систем профилактики в рамках препятствия распространения деструктивных идеологий в молодежной среде, формы и методы работы по предупреждению уклонения несовершеннолетних от обучения, взаимодействие органов системы профилактики, профилактика правонарушений и преступлений в подростковой среде и пр.

В завершении мероприятия состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Права человека глазами ребенка», посвященное Всемирному Дню прав ребенка.

{gallery}20.11seminar{/gallery}