В школе № 95 волонтеры СРМОО «Синегория» в рамках реализации проекта «Дети против агрессии» проведут ряд тренингов | Новости

С 19 по 25 ноября 2018 года волонтеры СРМОО «Синегория» в рамках реализации проекта «Дети против агрессии» проведут в МОУ «СОШ № 95 с УИОП» ряд тренингов, цель которых - социализация детей, развитие их коммуникативных навыков.
В рамках данного проекта коллективы классов школ-участниц из различных районов города Саратова и области познакомятся с методами и формами позитивного межличностного общения, конструктивного взаимодействия в группе, в целях профилактики деструктивного поведения как внутри своего коллектива, так и за его пределами.
Сценарий предстоящего выхода в школы был разработан членами «Синегории» совместно с психологами ДТДиМ им. О.П. Табакова. Он включил в себя групповые упражнения, основанные на технологии «Дети-детям» (когда о правилах межличностного взаимодействия школьникам рассказывают близкие к ним ментально, подростки - члены штаба волонтёров) и методике «Коллективно-творческого воспитания».
20 ноября 2018 года волонтеры посетят 6Б,6В,7Б класс МОУ "СОШ № 95 с УИОП"
Проект поддержан Фондом президентских грандов Российской Федерации на развитие гражданского общества.