В учебных заведениях района проходят мероприятия по противодействию терроризма | Новости

В учебных заведениях района проходят мероприятия по противодействию терроризма

В школах Октябрьского района постоянно проходят классные часы на тему «Мы за безопасный мир», где ребятам подробно рассказывают: о действиях при угрозе возникновения террористического акта, о правилах поведения при захвате в заложники, о правилах поведения заложников во время операции спецслужб по их освобождению и др.
В детских садах района воспитатели проводят общие родительские собрания на тему «Стоп, терроризм» и «Телефонный терроризм – хулиганство или преступление».
В формировании гражданской позиции у ребят принимают активное участие представители службы спасения Саратовской области, инспектора ПДН ОП № 5 в составе УМВД России по городу Саратову, инспектора Общероссийской добровольной пожарной организации, инспектора ГИБДД и др.
Цель таких мероприятий - формирование у детей четко выраженной гражданской позиции непринятия идеологии терроризма и экстремизма, призыв к бдительности и гражданской ответственности.
С педагогами учебных учреждений проводятся инструктажи на тему «Поведение сотрудников при совершении террористического акта на объекте».