Вниманию жителей и гостей областного центра! | Новости

Вниманию жителей и гостей областного центра!

Управление МВД России по городу Саратову напоминает

В связи с участившимся фактами дистанционного мошенничества Управление МВД России по городу Саратову напоминает: сотрудники банков не звонят своим клиентам с информацией о подозрительных действиях с банковской картой, в телефонном разговоре не просят назвать реквизиты карт, персональные данные и суммы, хранящиеся на счетах, не предлагают снимать деньги со счетов и переводить их на так называемые «безопасные счета».
Запомните! Никогда и никому не сообщайте данные карты, не называйте паролей и кодов из СМС-сообщений.
Будьте бдительны, совершая сделки купли-продажи в сети Интернет. Самый простой способ не стать жертвой мошенников— не перечислять денежных средств на неизвестные номера и не сообщать своих персональных данных, не заполнять данные банковских карт на неизвестных сайтах по указанию посторонних лиц. Проверяйте информацию и отзывы о торговых онлайн-площадках. Оплачивайте покупку товара только после его получения.
Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

Управление МВД России по городу Саратову