Во всех общеобразовательных учреждениях Октябрьского района прошли мероприятия, посвященные освобождению Вены | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 18.04vena как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Во всех общеобразовательных учреждениях Октябрьского района прошли мероприятия, посвященные освобождению Вены. Например, в МОУ-Лицей № 2 проведены информационные часы, посвященные «Освобождению Вены».
В МАОУ «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина» в 10 классах прошли уроки «День освобождения Вены» в рамках элективного курса. В МОУ «СОШ №7» активом историко-правового кружка проведен Урок - презентация, посвященный освобождению города Вена 1945 года. В мероприятии приняли 100 учащихся.
В 7б классе МОУ «СОШ №45» проведен Урок мужества, посвященный освобождению столицы Австрии г. Вены советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков. Учитель истории школы обратила особое внимание ребят на подвиг солдат Красной Армии во время наступательной операции. Советские солдаты проявили бережное отношение не только к жителям, но и к памятникам архитектуры одного из красивейших европейских городов.
В МОУ «Лицей №62» вспомнили немного об истории, 3 апреля 1945 года - знаменательная дата в истории ВОВ: взятие столицы Австрии г.Вена. Шел 1392 день войны. Войска 3 и 2 Украинского фронтов освободили столицу, несмотря на сильное сопротивление. В связи с этой победой была учреждена медаль "За взятие Вены", которой наградили 270 воинов Красной Армии. До Победы оставалось 26 дней. Об этом героическом прошлом говорили учащиеся на тематическом классном часе в 1-11 классах (1108 уч.). На уроках истории проведена дискуссионная площадка о значении Победы Красной Армии в освобождении Европы.

{gallery}18.04vena{/gallery}