Воспитанники летних площадок побывали в музее речного флота | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 17.08flot как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Воспитанники летних площадок побывали в музее речного флота

16 августа дети с летних площадок подростковых клубов «Мечта» и «Радуга» Октябрьского района посетили очень интересный саратовский "Музей речного флота".
Больше количество экспонатов в музее представлено о Сталинградской битве, многочисленные стенды, записи, плакаты, фотографии команд военной флотилии, военно-морские карты, макеты кораблей и оборудования.
Экскурсовод рассказал гостям музея, что благодаря саратовским морякам осуществлялась бесперебойная поставка военного оборудования, боеприпасов и продовольствия в Сталинград во время Великой Отечественной войны.
Кроме того ребята увидели много экспонатов, которые относятся к устройствам и механизмам кораблей, верой и правдой служивших морякам: радиостанции, судовые рынды (колокола), штурвалы, часы, электрические приборы эхолота и машинного телеграфа, сигнальные устройства, фонари. Мероприятие получилось интересным, познавательным и информативным!

{gallery}17.08flot{/gallery}