Вожатый лагеря «Восход» победил в конкурсе «Лучший вожатый лета – 2017» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 07.08voshatii как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Вожатый лагеря «Восход» победил в конкурсе «Лучший вожатый лета – 2017»

Победителем городского фестиваля-конкурса «Лучший вожатый лета – 2017» стал вожатый муниципального учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Восход» Андрей Ярошевич.
Конкурс проводился комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» в целях создания условий для повышения уровня профессионального мастерства вожатых, престижа профессии вожатого, обмена опытом работы, популяризации духовно-нравственного воспитания детей. Задачами конкурса являлись:
– выявление теоретико-практических навыков вожатской деятельности и самопрезентации участников фестиваля;
– изучение опыта вожатской деятельности, инновационных и творческих подходов к работе с детьми;
– формирование общей культуры личности вожатых, развитие их талантов и способностей, создание условий для их творческой самореализации.
В конкурсе приняли участие по одному представителю от муниципальных организаций отдыха детей и их оздоровления.
Конкурс проведен по 3 этапам (заочный – представление видеоролика, конкурс на базе лагеря «Отрядное мероприятие и его анализ», финал).
В финале конкурса вожатый продемонстрировал творческое домашнее задание на тему «Лето в нашем лагере», отражающее талант вожатого (в том числе навыки и умения взаимодействия с детьми).

{gallery}07.08voshatii{/gallery}