Всемирная неделя предпринимательства в Октябрьском районе | Новости

Всемирная неделя предпринимательства в Октябрьском районе

Подводя итоги прошедшей Всемирной недели предпринимательства в Октябрьском районе г. Саратова, хочется выразить благодарность руководству «Управление «Саратовмеливодхоз» в лице директора О. А. Алексеева за представленную возможность предприятиям малого и среднего бизнеса перенять опыт работы по созданию безопасных условий труда, а также проведения очередного заседания районной комиссии по охране труда на базе своего учреждения.

В ходе совещания заместителем главы администрации Октябрьского района по экономике, председателем районной комиссии по охране труда Артемом Курочкиным были обозначены основные аспекты по улучшению условий и охраны труда работников, а именно:
- проведение специальной оценки условий труда,
- прохождение обучения по охране труда в специализированных организациях,
- информирование работников организаций о причинах несчастных случаев и профессиональных заболеваний.
Также была освещена тема неформальной занятости и реализации инвестиционных проектов, реализуемых на территории города Саратова.
Подчеркнули важность и необходимость оформления трудовых отношений во избежание штрафных санкций со стороны проверяющих органов и своевременного информирования администрации района о свободных площадках для возможности реализации инвестиционных проектов.
В завершение совещания Артем Курочкин порекомендовал участникам совещания использовать опыт работы ведущих предприятий региона не только по улучшению условий и охраны труда работников, а также в целях перспективного развития выбранного ими направления в целях повышения конкурентоспособности на рынке товаров и услуг.