Всемирный день без автомобиля и Европейская неделя мобильности | Новости

Всемирный день без автомобиля и Европейская неделя мобильности

В целях исполнения Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года и в целях формирования активной экологической политики в сфере транспорта Ассоциацией «Европейская неделя мобильности» при содействии Генеральной Дирекции Европейской комиссии по вопросам мобильности и транспорта проводится Европейская неделя мобильности (16-22 сентября 2019 года) и Всемирный день без автомобиля (22 сентября 2019 года).
Тема 2019 года посвящена безопасным пешим и велосипедным прогулкам с акцентом на активное развитие пешеходного движения в городской среде.
Заявлять о мероприятиях, проводимых постоянно или в период Европейской недели мобильности, а так же об участии во Всемирном дне без автомобиля можно с помощью регистрации в режиме он-лайн на сайте http://mobilityweek.eu/. Регистрация открыта и доступна на русском языке. По вопросам участия и за дополнительной информацией можно обращаться по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону +7(495) 495-92-50 (отдел стратегического развития Управления международных соглашений ФБУ «Росавтотранс»)