Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные игры»

• Печать

Президентские спортивные игры проходят ежегодно с 2010 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации. В соревнованиях участвуют команды, сформированные из учащихся одной образовательной организации, добившихся наилучших результатов в видах спорта: легкая атлетика, баскетбол, настольный теннис, шашки. Это самое массовое физкультурно-спортивное мероприятие среди учащихся, в соревнованиях школьного этапа возрастной категории от 6 до 17 лет. Команда школы, победившая в областных соревнованиях, представляет Саратовскую область на всероссийских соревнованиях в городе Туапсе в детском оздоровительном центре «Орлёнок». Состав команды 20 человек, 10 мальчиков и 10 девочек.
Команды общеобразовательных учреждений приняли участие в районном этапе Президентских спортивных игр. В турнире по шашкам среди 5-6-х классов школ Октябрьского района команда Гимназии №1заняла 1 место. В апреле 2019 года состоялись очередные соревнования по программе Президентских спортивных игр по настольному теннису в Лицее №3 и по баскетболу 3×3 в СОШ №6. Турниры проводили в один день, так по положению соревнований один участник команды может принимать участие только в одном из следующих видов программы: настольный теннис или баскетбол 3×3. Первые места завоевали команда девочек и команда мальчиков из Гимназии №1, 2 и 3 место у команды Лицея №2 и СОШ №6. Последний вид соревнований прошел на стадионе «Спартак» - это легкоатлетическое многоборье. По сумме всех видов Президентских спортивных игр первое место уверенно выиграла команда Гимназии №1. Второе место заняла команда Лицея №2, третье место у команды СОШ №6.