Встреча представителей Центрального Военного округа с учащимися | Новости

Встреча представителей Центрального Военного округа с учащимися

DSC 2361На базе МАОУ «СОШ № 95 с УИОП» состоялась встреча представителей Центрального Военного округа с учащимися старших классов в целях содействия формированию профессионального самоопределения учащихся, познавательного интереса к различным профессиям.

На мероприятии присутствовали начальник отдела Военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам Баженов Сергей Владимирович, заместитель НШ войск РХБ защиты ЦВО Овчаренко Геннадий Викторович, учащиеся (юноши) 11 классов и их родители (законные представители) школ Октябрьского района (МАОУ «Гимназия № 1», МАОУ «Лицей № 2», МАОУ «Лицей № 3», МОУ «СОШ№ 6», МОУ «СОШ № 7», МОУ «СОШ № 27», МАОУ «СОШ № 45», МАОУ «Лицей № 62», МОУ «СОШ№ 82», МАОУ «СОШ № 95 с УИОП», МОУ «СОШ № 97»). Присутствовало 200 учащихся и родителей из 11 школ.

DSC 2360В своем выступлении Овчаренко Г.В. познакомил с правилами набора и обучения в военном учреждении, представил информационный материал и отвечал на вопросы учащихся и их родителей. Показал ребятам презентацию о военном университете, в которой рассказывалось о факультетах и жизни курсанта. Ребята очень активно задавали вопросы представителю ЦВО. Выступления представителей были интересными и информативными, встреча имела продуктивный характер.