Версия для слабовидящих
Встречайте, снова в Саратове «Школа Родительского Мастерства 2016-2017»! | Новости
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встречайте, снова в Саратове «Школа Родительского Мастерства 2016-2017»!

«Школа родительского мастерства» – круглогодичный бесплатный лекторий, проходящий в учреждениях среднего и дошкольного образования в рамках проекта «Крепкая семья» ВПП «Единая Россия». Проект организован в целях профилактики внутрисемейных и межпоколенческих конфликтов и их разрешения; проводится при поддержке комитета по образованию города Саратова.
Проект стал настолько популярен за прошедшие 3 года реализации, что интерес к нему возник не только у жителей Саратова, но и у жителей других городов области. Так, инициативу расширения географии проекта в этом учебном году принадлежит жителям города Энгельса.
В Саратове в первой учебной четверти «Школа родительского мастерства» начнётся в Октябрьском районе, продолжатся мастер-классы в Заводском, Ленинском и Кировском районах, а завершится «Школа родительского мастерства 2016-2017» в Волжском и Фрунзенском районах.
В Октябрьском районе пройдет 5 встреч, каждая из которых поможет родителям освоить новые навыки воспитания детей и улучшить атмосферу в семье. Двери для первого занятия в рамках проекта откроет МОУ СОШ №97, по традиции мастер-класс состоится в 18.00 в актовом зале школы.
График проведения мастер-классов на сентябрь – октябрь:
6 сентября – МОУ СОШ №97
8 сентября МОУ СОШ №45
12 сентября – МОУ СОШ №6
14 сентября – 235 детский сад
19 октября – МОУ 3 Лицей

В рамках проекта «Школа родительского мастерства» запланированы занятия по различным темам, волнующим как молодых родителей, только начавших постигать мастерство воспитания детей, так и уже опытных мам, пап, бабушек и дедушек. В ходе мастер-классов участники смогут найти ответы на следующие вопросы:
• Потребности ребёнка: как их удовлетворить?
• Как общаться с ребёнком?
• Как сформировать зрелую личность и научить ребенка справляться со стрессом?
• Как помочь своему ребенку найти призвание в жизни?
• Характер ребёнка: как его не испортить?

Информацию о датах проведения мастер – классов можно получить на сайтах администраций районов, районных отделений партий «Единая Россия», на сайте школа-родительского-мастерства.рф, а также по телефону координатора проекта 8(8452)65-35-60.

История района

Октябрьский район один из старейших районов города, образованию которого предшествовала славная история, связанная со знаменательными событиями, именами выдающихся деятелей науки и культуры.

Далее...