21 февраля отмечается Международный день родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка

1 2 1 1200x630Министерство внутренней политики и общественных отношений области совместно с ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей проводит онлайн-челлендж, посвященный этой дате.

Принять участие в онлайн-челлендже может любой желающий. Для участия в мероприятии необходимо записать на видео стихотворение, песню, пожелание, обращение или поздравление на родном языке и опубликовать ролик в социальных сетях (желательно в национальном костюме)   с   хештегом #ДеньРодногоЯзыка.

Заявки и видеоролики для участия в челлендже принимаются 14 февраля 2023года.

Регистрация участников по ссылке:

Требования к видеоролику:

-   длительность не более 2-х минут;

-   качество не ниже 360 px;

-   формат видео с возможностью воспроизведения на большом количестве современных цифровых устройств: AVI, MPEG, MKV, WMV, FLV, FullHD и др.

Обладатели лучших видеороликов получат памятные подарки и дипломы.