В лицее № 3 состоялся спектакль по мотивам произведений А.С. Пушкина

В лицее № 3 состоялся спектакль по мотивам произведений А.С. Пушкина

kln3u1ycjrbg8svВчера, 6 июня, в лицее № 3 состоялось празднование Дня русского языка и 223-й годовщины со дня рождения А.С. Пушкина

В рамках этого мероприятия, воспитанники студии художественного слова «Крылья» (художественный руководитель студии - Елена Петрова) показали спектакль по мотивам произведений А.С. Пушкина под названием «БЫЛО – НЕ БЫЛО».

В спектакле прозвучали произведения Пушкина, такие как «Анчар», «Русалка», «Воевода», «Какая ночь, мороз трескучий», «Барышня-крестьянка», «Не дай мне Бог сойти с ума» и многие другие.

Все студийцы - выпускники фонда развития детского кино «Сотворение», лауреаты множества международных и всероссийских кинофестивалей. Ребята убеждены в том, что, если бы Пушкин жил в наше время, он был бы лидером мнений, популярным у молодежи. Сквозь призму сегодняшнего дня зрители рассмотрели поэзию и прозу Александра Сергеевича, отметили их актуальность в современности.