В Октябрьском районе состоялось мероприятие по установлению собственников брошенных автомобилей

19np8yfg2bvd7c3Сегодня, 17 мая, заместитель главы администрации Октябрьского района по общественным отношениям Ксения Быстрова совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД РФ по г. Саратову провели мероприятие по установлению собственников брошенных автомобилей.

Мероприятие проходило по ул. Пушкина и ул. Мичурина. На данных улицах зафиксированы автомобили, которые в течение длительного времени располагаются на зеленых зонах и проезжей части.

Сотрудниками ГИБДД подготовлена информация о собственниках автомобилей, на основании которой администрацией района направлены письма о необходимости ликвидации брошенных автомобилей.

«В адрес администрации района поступают многочисленные жалобы на брошенные автомобили, которые кроме того, что затрудняют дорожное движение и портят внешний облик городской среды, препятствуют проведению работ по благоустройству: планировке зеленых зон и очистке дорожного полотна. С собственниками зафиксированных брошенных автомобилей будут проведены разъяснительные беседы о необходимости в кратчайшие сроки ликвидировать транспортные средства», – отметила Ксения Быстрова.