В Октябрьском районе прошел фестиваль норм ГТО по легкой атлетике

В Октябрьском районе прошел фестиваль норм ГТО по легкой атлетике

f2ygbo73he9ipqtНа текущей неделе на стадионе «Спартак» состоялся районный фестиваль норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных учреждений Октябрьского района.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Участниками соревнований стали учащиеся в возрасте 11-12 лет, из которых были сформированы команды по 8 человек. Спортивная программа включала бег дистанциями на 60 и 1500 метров.

По итогам соревнований призерами стали:

1 место – лицей № 2;

2 место – школа № 82;