В администрации Октябрьского района проведено 2 межведомственных комиссии по исполнению доходной части бюджета | Новости

1616567527262В рамках совместной работы администрации района с ИФНС по Октябрьскому району г. Саратова на прошедшей неделе в администрации Октябрьского района проведено 2 межведомственных комиссии по исполнению доходной части бюджета. Заслушаны представители организаций, имеющих налоговую задолженность в бюджет, в том числе по налогу на доходы физических лиц, ЕНВД, имущественным налогам, страховым взносам.

Члены комиссии обратили внимание предпринимателей на преимущества своевременного погашения задолженности по налогам:

- минимальное начисление пеней,

- исключение судебных издержек, ограничительных мер, таких как арест имущества, ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации.

По итогам проведенных заседаний рекомендовано хозяйствующим субъектам-должникам в кратчайшие сроки погасить сложившуюся задолженность.

Напоминаем, что для уточнения размера налоговой задолженности и ее оплаты физическим лицам можно воспользоваться сервисом налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».