Продолжаются мероприятия по выявлению фактов нарушения правил парковки на территории Октябрьского района

IMG 20220929 WA0001 edit 195933847261769В течение недели сотрудниками отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Октябрьского района проводились мероприятия по выявлению фактов парковки автомобилей на зеленых зонах, тротуарах и вблизи контейнерных площадок.

В ходе мероприятия были обследованы ул. Бахметьевская, ул. Белоглинская, ул. Серова, ул. 2-я Садовая, ул. Мичурина, ул. Шевченко, ул. Горького.

В рамках данного осмотра было выявлено 20 автомобилей, припаркованных на зеленых зонах, 10 автомобилей, припаркованных вблизи контейнерных площадок и 50 автомобилей, припаркованных на тротуарах, что, в свою очередь, является административным правонарушением.

Сотрудниками администрации Октябрьского района подготовлены акты для дальнейшего привлечения владельцев автомобилей к административной ответственности за парковку на зелёных зонах и вблизи контейнерных площадок, также направлены обращения в адрес ГИБДД для принятия мер в рамках имеющихся полномочий в отношении нарушителей, которые припарковали автомобили на тротуарах.

Работа по выявлению нарушений правил парковки на территории Октябрьского района проводится регулярно и будет продолжена.