Продолжаются мероприятия по выявлению фактов нарушения правил парковки на территории Октябрьского района

IMG 20230210 WA0029 edit 2489206728345697Сегодня, 9 февраля, сотрудниками отдела торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района совместно с представителями Межрайонной ИФНС России №19 по Саратовской области, комитета по труду и социальному развитию администрации города Саратова, а также отделения ПФР по Саратовской области проведены выездные мероприятия в рамках профилактики неформальной занятости в организациях различных форм собственности.

Разъяснительные беседы проводились в организациях, расположенных по ул. Чапаева, ул. Бахметьевская, ул. Рабочая.

В ходе мероприятия вручено 17 информационных памяток, содержащих информацию об опасности неформальной занятости. К ним относятся: отсутствие доплаты за работу в ночное время, за сверхурочную работу, работу в праздничные дни; неоплаченные больничные и отпуска; отсутствие оснований на обращение в суд за защитой трудовых прав, получение отказа в расследовании несчастного случая на производстве.

Кроме того, профильные специалисты проинформировали присутствующих о том, что неоформленные трудовые отношения негативно отражаются как на работниках, так и на работодателях.

Мероприятия по снижению уровня неформальной занятости на территории Октябрьского района проводятся регулярно и будут продолжены.