В общеобразовательных учреждениях Октябрьского района состоялись патриотические мероприятия

WhatsApp Image 2022 12 05 at 14.57.16Вчера, 5 декабря, в общеобразовательных учреждениях Октябрьского района состоялись патриотические мероприятия, посвященные Дню памяти неизвестного солдата и Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

В школах № 97, № 7, № 45 прошли уроки мужества в память о российских и советских воинах, героически погибших в боевых действиях под девизами: «Нельзя научиться любить живых людей, если не умеешь хранить память о павших», «Мы не забыли», «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Учащиеся школы № 97 провели церемонию возложения цветов к бюсту героя Советского Союза Василия Клочкова.

Учащиеся школы № 7 помимо урока мужества приняли участие в Акции памяти «Огонь неугасаемый», нарисовали портреты неизвестного солдата, а также прочитали стихотворения, посвященные этому дню.

В школе № 45 в честь памятной даты состоялся поэтический вечер «Площадь полная стихов», учащиеся прочитали стихотворения о солдатах, о Родине, о матерях. Также в рамках мероприятия в библиотеке была организована выставка книг «Книги о героях».

В школе № 95 прошло патриотическое мероприятие, посвящённое Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. В качестве почётного гостя на встречу была приглашена Валентина Фешина – директор Центра туризма, краеведения и спортивной подготовки, внучка героя Советского Союза Василия Георгиевича Клочкова.

Также учащиеся приняли участие в акции «Новогодняя почта» по изготовлению поздравительных открыток для бойцов специальной военной операции.