На территории Октябрьского района продолжаются мероприятия по выявлению фактов нарушения правил парковки

IMG 20230217 130907 edit 2912766845783150В течение недели сотрудники отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Октябрьского района проводили плановые мероприятия по выявлению фактов незаконной парковки автомобилей на тротуарах и вблизи контейнерных площадок.

Мероприятия проходили по ул. Мичурина, ул. Ульяновская, ул. 2-я Садовая, ул. Шевченко, ул. Горького, 2-й Товарный проезд.

По итогам проведенных мероприятий было выявлено 42 автомобиля, припаркованных на тротуарах, и 6 автомобилей, припаркованных вблизи контейнерных площадок.

Данные действия представляют собой административное правонарушение, сотрудниками администрации района составлены акты для дальнейшего привлечения нарушителей к ответственности. Кроме того, фотоматериалы парковки автомобилей на тротуарах направлены в адрес ГИБДД для принятия мер в рамках имеющихся полномочий.

Работа по выявлению нарушений правил парковки на территории Октябрьского района проводится регулярно и будет продолжена.