Подведены итоги месячника по противодействию нелегальной занятости | Новости

Подведены итоги месячника по противодействию нелегальной занятости

В период с 03.04.2023 по 28.04.2023 на территории Октябрьского района в соответствии с планом мероприятий, проводился Месячник по противодействию нелегальной занятости, по итогам которого подведены его результаты.

Так, совместно с контрольно – надзорными органами проведены 4 профилактических выхода. Работодателей и работников проинформировали о требованиях трудового законодательства по оформлению трудовых отношений, и довели до работодателей и работников о негативных последствиях неформальной занятости. Также были дополнительно вручены информационные буклеты. В ходе мероприятия были обследованы 82 объекта.

Было также проведено заседание районной межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета, в ходе которого были заслушаны представители хозяйствующих субъектов с признаками неформальной занятости. Дополнительно был проведен Единый день правовой помощи гражданам по вопросам трудового, налогового и пенсионного законодательства, в рамках которого были оказаны консультации жителям по правовым вопросам.

За апрель легализован 41 сотрудник в 26 хозяйствующих субъектах.

Мероприятия по соблюдению требований трудового законодательства хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории района, будут продолжены.

В случае нарушения трудового законодательства Вы можете обратиться:

- в администрацию Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» по телефону «горячей линии» 39-29-32, 39-29-16;

- в Государственную инспекцию труда в Саратовской области по телефону «горячей линии» 24-59-91 (ежедневно с 9.00 до 19.00);

- в комитет по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов» по телефону 74-86-96;

- в комитет по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» по телефону 39-22-71.