Стартовал четвертый этап амнистии капиталов

Стартовал четвертый этап амнистии капиталов

Памятка о добровол декларир page 0001С 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года ФНС России осуществляет прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования.

Целью программы является обеспечение правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, в том числе за пределами Российской Федерации.

Прием специальных деклараций осуществляется в любом территориальном налоговом органе и в центральном аппарате ФНС России. Важно отметить, что не считаются принятыми специальные декларации, отправленные по почте.

К условиям, которые применялись во время третьего этапа, добавилась возможность декларирования наличных денежных средств, ценных бумаг и других финансовых активов. Так, помимо акций или облигаций можно задекларировать, например, производные финансовые инструменты.

При этом условием предоставления гарантий является зачисление денежных средств и финансовых активов на счета в российских банках и организациях финансового рынка.

Четвертый этап добровольного декларирования счетов и активов проводится в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Получить подробную информацию о предоставлении специальной декларации можно на промо-странице «Специальная декларация» на сайте ФНС России.

Межрайонная ИФНС России №19 по Саратовской области