В общеобразовательных учреждениях Октябрьского района продолжаются мероприятия патриотической направленности

hlz6b9M ZRQСегодня, 13 марта, утро понедельника в общеобразовательных учреждениях Октябрьского района началось с традиционной линейки, на которой под гимн нашей страны был поднят флаг Российский Федерации. После чего ребята отправились на внеурочное занятие «Разговоры о важном».

Темой «Разговоров о важном» стало: «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России Сергея Владимировича Михалкова».

Учащиеся школы №45 и школы №95 расширили представления о творчестве Сергея Михалкова, изучили героев его произведений, а также познакомились с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.

Патриотические мероприятия в общеобразовательных учреждениях Октябрьского района будут продолжены.