Продолжаются комплексные работы по благоустройству территории Октябрьского района

благоустройствоНа протяжении прошедшей недели в Октябрьском районе продолжались комплексные работы по благоустройству.

За неделю очищено 88 остановок общественного транспорта по улицам: Политехническая, Чернышевского, 2-я Садовая, ул. Большая Садовая, Беговой проезд, Грибова и другие. По улицам: 2-я Садовая, Большая Садовая и Клочкова у 10 остановочных павильонов проведены работы по установке и покраске урн.

Кроме того, продолжается ямочный ремонт дорог. Всего за неделю отремонтировано 150 кв.м. дорожного полотна по улицам: Новоузенская (от ул. Серова до ул. Чернышевского), 3-й Детский проезд, на пересечении улиц 2-я Садовая и Разина и других участках.

За неделю заменено 16 дорожных знаков по улицам: Новоузенская (пересечение с Астраханской), Чапаева (пересечение с Рабочей), 2-я Садовая (пересечение с Разина), Ильинская площадь (пересечение с Серова). Помыто 700 п.м. ограждений, нанесено 14 100 п.м. дорожной разметки.

Также проводилась опиловка и санитарная обрезка 4 деревьев, на основании разрешений, полученных от комиссии по сохранению и созданию зелёных насаждений.

Ежедневно проводятся работы по санитарной уборке и подбору случайного мусора на территории района, защищаются территории, прилегающие к контейнерным площадкам.

Работы по благоустройству в Октябрьском районе проводятся в усиленном режиме и будут продолжены.