Доставка пенсий и пособий по линии ПФР на территории Саратовской области в связи с майскими праздниками

Ежемесячные пособия неработающим гражданам по уходу за детьми до 1,5 лет и другие меры социальной поддержки, переданные с этого года из органов соцзащиты в ПФР, за апрель 2022 года через кредитные учреждения будут зачислены досрочно. В связи с тем, что 3 мая – нерабочий день, зачисление средств получателям названных пособий ПФР будет произведено 29 апреля 2022 года.

Также досрочно (29 апреля 2022 года) будут профинансированы ежемесячные пособия беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, и ежемесячные пособия на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Это касается тех граждан, кто получает названные пособия через кредитные учреждения.

Жители области, которым пособия ПФР доставляются через отделения почтовой связи, смогут получить выплаты по графику, начиная со 2 мая 2022 года с учетом выходных дней.

Саратовским пенсионерам, получающим пенсии и иные социальные выплаты ПФР через кредитные учреждения 4 числа, денежные средства за май перечислят по графику, то есть 4 мая 2022 года.

Информация о доставке пенсий и пособий ПФР через отделения почтовой связи региона представлена во всех отделениях почтовой связи Саратовской области.