В Октябрьском районе прошли мероприятия по профилактике правонарушений | Новости

В Октябрьском районе прошли мероприятия по профилактике правонарушений

WhatsApp Image 2022 03 23 at 11.40.04Сегодня, 23 марта, состоялось совместное профилактическое мероприятие представителей администрации Октябрьского района и сотрудников ГИБДД УМВД РФ по г. Саратову. Цель выездного мероприятия – профилактика нарушений правил дорожного движения.

Мероприятия проходили по ул. 2-я Садовая, ул. Чернышевского.

Сотрудниками ГИБДД были зафиксированы случаи правонарушений пешеходов и водителей. С нарушителями проведены разъяснительные беседы о необходимости и важности соблюдения Правил дорожного движения.

«Жители систематически направляют в адрес администрации района жалобы на водителей, нарушающих Правила дорожного движения. В связи с этим было принято решение организовать совместное профилактическое мероприятие с сотрудниками ГИБДД, для предупреждения возникновения случаев нарушения правопорядка. Данные мероприятия на территории района будут проводиться на регулярной основе», - отметила заместитель главы администрации района по общественным отношениям Ксения Быстрова.