Лицеисты узнали о гражданской обороне в Саратовской губернии | Новости

Лицеисты узнали о гражданской обороне в Саратовской губернии

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 09.10oborona как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В МАОУ «Лицей № 62» с учащимися 9-ых классов проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященный Дню гражданской обороны.
Преподавателю-организатору ОБЖ Ольге Петропавловой этот необычный урок помог провести начальник отделения дознания ОНД и ПР по г. Саратову майор внутренней службы А.А. Петропавлов и ученицы 10Б класс Ангелина Абрамян и Елена Зенина.
Ученицами была представлена презентация по теме «Гражданская оборона в Саратовской губернии». Начальник отделения дознания рассказал ребятам об истории развития гражданской обороны России и показал фильм «Гражданской обороне Саратовской губернии – 85 лет».
Не секрет, что знания основ безопасности жизнедеятельности формируются в процессе воспитания и обучения детей. Именно полученные знания на подобных открытых уроках останутся в памяти ребят навсегда.

{gallery}09.10oborona{/gallery}