На Кумысной поляне прошел «Праздник зимних игр и забав» | Новости

На Кумысной поляне прошел «Праздник зимних игр и забав»

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 23.01zabavi как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В воскресенье 21 января, во Всемирный день снега и Международный день зимних видов спорта, погода обрадовала саратовцев обильным снегом и легким морозцем. После бесснежных новогодних каникул для всех саратовцев это событие стало настоящим праздником! Именно в этот день журнал «Телесемь» организовал в парке приключений ZaDoor веселый «Праздник зимних игр и забав»! Мероприятие прошло при информационной поддержке Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области и управления по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов».
В этот день в лесу на Кумысной поляне стояла прекрасная зимняя погода, было много снега и хорошего настроения! Для всех, кто соскучился по лыжам, санкам, ледянкам и гуляниям на природе, организаторы праздника подготовили множество разнообразных развлечений. В программе были предусмотрены традиционные народные забавы, выступление фольклорных ансамблей, конкурсы и эстафеты для детей и взрослых, игровые площадки, «задорный» фотоквест c розыгрышем призов и вкусные угощения.
Одним из самых захватывающих моментов «Праздника зимних игр и забав» стала серия конкурсов и эстафет. Мальчишки и девчонки разного возраста под руководством инструкторов и родителей учились работать в команде, слаженно выполнять веселые задания и бороться за победу. Дети и взрослые состязались в игре «Гигантские лыжи», «Задорные рогатки» и эстафете с клюшками. В результате победителем серии эстафет стала команда «Задорный метеор», которой достались крутые призы – флешки и портативные зарядные устройства.

За песни, танцы и хорошее настроение во время «Праздника зимних игр и забав» отвечал народный коллектив хоровой народной песни «Отрада». Гости праздника с удовольствием танцевали вместе с фольклорным ансамблем под задорные русские плясовые песни и участвовали в народных играх и хороводах! А чтобы праздник был не только веселым, но и вкусным, его организаторы позаботились о работе фуд-корта, где можно было продегустировать или приобрести разнообразные угощения и горячий чай из настоящего русского самовара!
В конце праздника всех желающих пригласили принять участие в дружеском забеге на лыжах под руководством спортсменов спортивной школы олимпийского резерва № 3 г. Саратова. Длинна трассы, которую специально проложили к этому празднику, составила символические 2018 метров. Это расстояние прошли все участники, самому младшему из которых было всего 4 года! На финише их ждала памятная награда - диплом участника «Праздника зимних игр и забав»!

{gallery}23.01zabavi{/gallery}