Отдел полиции № 5 в составе УМВД России по г. Саратову информирует

Отдел полиции № 5 в составе УМВД России по г. Саратову информирует

Отдел по вопросам миграции отдел полиции № 5 в составе Управления МВД России по г. Саратову информирует, в целях предотвращения фактов бесконтрольного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства, а также граждан Российской Федерации бесконтрольного передвижения по территории Российской Федерации , Федеральным законом от 21.12.2013 № 376-ФЗ введена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию по месту жительства и фиктивную постановку на регистрационный учет по месту пребывания граждан российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, которая закреплена в статьях 322.2, 322.3 УК РФ.

Фиктивными регистрациями или постановка на учет признаются в случае их осуществления:

- на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов

- без намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания).

В случае наличия информации о фактах фиктивной регистрации лиц по месту жительства либо фиктивной постановки на учет по месту пребывания по адресам расположенным на территории Октябрьского района г. Саратова, необходимо обращаться в

ОТДЕЛ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ № 5 В СОСТАВЕ УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО Г. САРАТОВУ

АДРЕС : Г. САРАТОВ, УЛ. 2 САДОВАЯ, Д. 83

ТЕЛ: 56-74-11, 51-87-79, ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ (КРУГЛОСУТОЧНО) 20-19-17