В Октябрьском районе продолжаются профилактические мероприятия по снижению уровня неформальной занятости

WhatsApp Image 2022 08 31 at 15.58.32 1

Сегодня, 30 августа, сотрудники отдела торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района совместно со специалистом комитета по труду и социальному развитию провели профилактические беседы в торговом центре «Арига» в рамках работы по выявлению и пресечению неформальной занятости.

Разъяснительная работа проводилась с неофициально устроенными сотрудниками и их работодателями. Специалисты рассказали о негативных последствиях неоформленных трудовых отношений, а также вручили 34 информационных буклета для каждой из сторон.

Профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня неформальной занятости, проводятся в организациях различных форм собственности Октябрьского района регулярно и будут продолжены.

Если Ваши трудовые права нарушаются, Вы можете сообщить об в следующие структуры:

-в Государственную инспекцию труда в Саратовской области 24-59-91;

-в комитет по экономике администрации Саратова 74-86-96;

-в комитет по труду и социальному развитию администрации Саратова   39-22-71.