Отопсезон. Саратовцам напоминают правила безопасности | Новости

Отопсезон. Саратовцам напоминают правила безопасности

В связи с началом отопительного периода ГУ МЧС по Саратовской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения пожарной безопасности.
В частности, для того чтобы уберечь себя и своих близких от пожара, согреваясь в холодное время года, нельзя использовать несертифицированные и самодельные электрообогревательные приборы и газовые плиты.
Помимо этого, не следует отогревать открытым огнем замерзшие трубы водопровода, канализации и отопительных систем (делать это следует горячей водой).
Владельцам частных домов с печным отоплением министерство рекомендует перед началом отопительного сезона проверить исправность печи и дымохода, очистить их от сажи, замазать трещины; не применять для розжига печей бензин, керосин; не оставлять без присмотра топящиеся печи, не поручать надзор за ними малолетним детям.
Региональное ГУ МЧС советует не оставлять включенными электрообогреватели в гаражах, а также не подогревать двигатели открытым огнем.
"Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области: 62-99-99", - говорится в памятке, размещенной на официальном сайте регионального ГУ МЧС.